HAGADAH - Bâle, Haas, 1816, un vol. in 4°... - Lot 203 - Ader

Lot 203
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
HAGADAH - Bâle, Haas, 1816, un vol. in 4° cart. ép. usagé, vignette gravée sur le titre placé dans un encadrement typographique et illustrations dans le texte. Edition recherchée à la fois pour ses illustrations gravées sur bois (reprises d'éditions du début du XVIIIème siècle) et pour ses commentaires en judéo-allemand (yiddish). Intérieur en bel état malgré une restauration angulaire à deux feuillets avec perte de quelques lettres. Yaari 399.
Mes ordres d'achat