METZ (Impression de)

Lot 289
Estimation :
200 - 400 EUR
METZ (Impression de)
Sefer Halachot Berura. Metz, Goetschlik, 1792, un vol. in folio, cart. de l'époque, les plats recouverts d'un papier dominoté resté très frais (petits manques au dos). Bel exemplaire de ce recueil de commentaires sur différents traités du Talmud. Zedner 773 donne comme auteur de ce texte le rabbin Uri Phoebus ben Eliezer Liebermann.
Mes ordres d'achat