[PRIÈRES] - Orden de Ros-Asanah y Kipur,... - Lot 332 - Ader

Lot 332
Estimation :
500 - 800 EUR
[PRIÈRES] - Orden de Ros-Asanah y Kipur, por estilo seguido y corriente, conforme se uza en este Kahal Kados. Amsterdam, Yshak de Cordoba, 1706, 1 f. de titre et 456 pp. en un vol. in 8°, rel. ép. plein galuchat noir, dos muet à nerfs, fermoirs de métal d'origine, tranches ciselées, titre dans un encadrement typographique (petit accroc à la coiffe sup., sinon bon exemplaire).
Mes ordres d'achat