Un lot de deux petites haches d’apparat. Yakoma... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 063EUR
Un lot de deux petites haches d’apparat. Yakoma  / Ngbandi et Mbanja R. D. du Congo. Bois, fer, cuivre, patines d’usages. H. : 33,5 cm - H. : 28,5 cm. Provenance : Collection d’un chasseur-cueilleur magdalénien ou La collection d’un chineur du Lot.
Mes ordres d'achat