Un lot de trois récades makpo de dignitaire,... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Un lot de trois récades makpo de dignitaire, sceptres d’autorité ou emblèmes de messager.
Fon (ancien royaume du Dahomey), Bénin
Bois, fer, patines d’usages.
H. : 50 cm - H. : 51 - H. : 52 cm.

Provenance :
Mes ordres d'achat