Un tabouret anthropo-zoomorphe à décors gravés.... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 313EUR
Un tabouret anthropo-zoomorphe à décors gravés.
Mossi, Burkina Faso
Bois, belle patine blonde d’usage, fente d’ancienneté.
H. : 18 cm, L. : 40 cm.

Provenance :
Mes ordres d'achat