Une très ancienne massue de type culacula... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 625EUR
Une très ancienne massue de type culacula aux tranches crantées.
Îles Fidji ou Tonga, Polynésie
Bois, très belle patine d’usage, manques (casses anciennes).
H. : 118,5 cm.

Provenance :
Mes ordres d'achat