Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 313EUR

Un beau et ancien tabouret d’homme à poignée latérale et décors ajourés.
Baoulé, Côte d’Ivoire
Bois, très belle patine blonde d’usage, petits accidents et fentes d’ancienneté.
H. : 21, L. : 39 cm.

Provenance :
Collection du Dr M. Gosse.
Mes ordres d'achat