Lot 215
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 750EUR

Un beau et ancien poignard rituel à décors gravés abstraits et orné d’un masque très expressif.
Papouasie-Nouvelle Guinée,
Os de casoar, très belle patine d’usage miel, petit manque dans sa partie haute (casse ancienne)
H. : 36,5 cm.
Mes ordres d'achat