MARCEL LENOIR - ÉMILE BOISSIER

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
L'Enlumineur Marcel Lenoir. Paris, A. Arnould, [vers 1900]. In-4 étroit, 98-(6 dont les 3 dernières blanches) pp., broché, état médiocre avec mouillures et couverture détachée. Édition originale. Envoi autographe signé de Jules Oury dit Marcel Lenoir : « À Pierre Brune, de ma jeunesse que je ne renie pas. Tant je la sais sincère et probe. En amitié, Marcel Lenoir ». Dessin original avec envoi autographe signé à Pierre Brune, représentant un homme nu dans un paysage bucolique (encre et plume, à pleine page).
Mes ordres d'achat