HENRI MATISSE

Lot 17
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
HENRI MATISSE
Peintures. 1939-1946. Introduction de André Lejard. Paris, Les Éditions du Chêne, 1946. In-folio, 6-(2) pp., en feuilles, couverture un peu salie avec quelques rousseurs. Seize planches hors textes numérotées. Envoi autographe signé de Matisse « à Pierre Brune... Nice, 26.3.52 ».
Mes ordres d'achat