PABLO PICASSO

Lot 20
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
PABLO PICASSO
Seize peintures. 1939-1943. Introduction de Robert Desnos. Paris, Les Édition du Chêne, 1943. Infolio, 5-(2) pp., en feuilles sous couverture semi-rigide, exemplaire très usagé avec mouillures, dos de la couverture manquant. Édition originale. 16 planches hors texte de reproductions en couleurs appliquées. Envoi autographe signé de Picasso : « Pour mon ami Pierre Brune, son ami Picasso. Paris le 25.5.49. »
Mes ordres d'achat