Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle, suiveur d'Adélaïde LABILLE-GUIARD

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Portrait de Madame Elisabeth Toile ovale 40 x 32,5 cm. Reprise du tableau (toile, 146 x 115 cm). Signé et daté Labille f. Guiard 1787 et conservé dans une collection particulière (cf. A. M. Passez, Adélaïde Labille-Guiard 1749-1803. Biographie et catalogue raisonné de son oeuvre, Paris, 1973, n°72, reproduit).
Mes ordres d'achat