Chevalier du Temple US, de Colombus. Ceinturon... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Chevalier du Temple US, de Colombus. Ceinturon porte-épée de chevalier du Temple, en cuir rouge, à piqûres sellier. Boucle en métal argenté en forme d'écu surmonté d'un heaume ; marquée sur le pourtour «Knights Templar In Hoc Signo Vinces», ornée au centre d'une croix émaillée, garnie de cinq passants dont trois avec chaînettes. B.E.
Mes ordres d'achat