Francis PICABIA (1879-1953)

Lot 126
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 13 500EUR
Francis PICABIA (1879-1953)
Le port Aquarelle et crayon. Signée en bas à droite. 0 x 73 cm A noter: un certificat du comité PICABIA sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre figurera au catalogue raisonné actuellement en préparation. Provenance: collection de Madame Jacqueline G.-L. Paris - Cannes. OEuvre acquise directement auprès de l'artiste par Jacques Brossard de Marcillac, père de l'actuelle propriétaire.
Mes ordres d'achat