* Othon COUBINE [tchécoslovaque] (1883-1969)

Lot 41
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 48 000EUR
Nu couché Huile sur toile. Signée en bas à droite. 74 x 92,5 cm. Provenance: - Galerie Zack, Paris, 22 octobre 1961. Expositions: - Exposition, Prague, n° 1398. - Mémoires et cultures juives , Musée de l'Histoire Vivante, Montreuil, 1989. - Paris, patrie des peintres étrangers , exposition itinérante: Tokyo, Sendaï, Nagoya, Yokohama, Kyoto, Osaka et Oita, 1989-1990n° 9 du catalogue.
Mes ordres d'achat