Denise DUVAL (1921-2016) Notes autographes,... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Denise DUVAL (1921-2016) Notes autographes, [1970] ; 1 page in-4 (au dos d’un programme manuscrit d’audition lyrique, avec notes autographes à l’encre verte) et 1 page in-8 ; au crayon Conseils pour l’interprétation de La Voix humaine de Poulenc que la chanteuse avait créée « Avant tu as raison – changement figure – après sans réveil soufflerie – j’en ai avalé 12 regard – Regard avant et j’ai eu un rêve et quand j’ai su avant – pas 1 temps froid Vivre Pareil soufflerie et je ne sentais plus – ne pas arrêter l’action » « Tu as sommeil soufflée et pas rire après – et soufflerie avant tu te trompes Je viens de te mentir – et que j’avais dîné chez Marthe pas calme – pas froid »…
Mes ordres d'achat