Georges MIGOT Le Zodiaque, douze études de... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 188EUR
Georges MIGOT Le Zodiaque, douze études de concert pour le piano (Alphonse Leduc, 1933) ; grand in-fol de [5 ff]-125 p-[5 ff], broché sou couv brune illustrée Édition originale en tirage de luxe à 126 exemplaires sur papier Japon Dujardin (n° 30), signé par l’auteur Monumentale partition, à laquelle est jointe la plaquette de présentattion par Pierre Wolff (in-8 de 8 p) La couverture est illustrée d’un dessin de Migot À l’état de neuf On joint la partition de poche du Prélude pour un poète pour grand orchestre (Alphonse Leduc, 1930, in-16), tirée à 25 exemplaires sur Japon Dujardin (n° 10), signé par Migot (broché, neuf)
Mes ordres d'achat