Marcel MIHALOVICI Manuscrit musical autographe... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
Marcel MIHALOVICI Manuscrit musical autographe signé, Cantus firmus pour deux pianos, op 97, 1970 ; 6 pages in-fol sur papier calque Beau manuscrit de cette pièce pour deux pianos, soigneusement mis au net à l’encre de Chine sur papier calque de la Néocopie musicale destiné au tirage Il porte en tête la dédicace aux deux pianistes qui en furent les créatrices : « à Geneviève Joy et Jacqueline Robin » Il est signé en fin et daté « Paris, le 6XI70 » Il a été publié chez Heugel en 1971
Mes ordres d'achat