Théodore Géricault (1791-1824) Cheval anglais... - Lot 390 - Ader

Lot 390
Estimation :
200 - 300 EUR
Théodore Géricault (1791-1824)
Cheval anglais monté par un jockey. 1823. Lithographie. 232 x 200. Delteil 70. Bonne épreuve un peu grise, sur chine appliqué (partiellement décollé). Quelques rousseurs claires et petites oxydations visibles au verso. Bonnes marges.
Mes ordres d'achat