Henri Guérard (1846-1897) Masque grotesque.... - Lot 395 - Ader

Lot 395
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 375EUR
Henri Guérard (1846-1897)
Masque grotesque. Avant 1888. Eau-forte sur cuivre découpé. [278 x 310]. Impression en vert. Bertin 409 ; A. et A. Bonafous-Murat, Maurice Dumont et L’Épreuve, 256. Très belle épreuve sur vélin beige, non numérotée au composteur au verso. Toutes marges. Tirage à 225 épreuves en 1895 pour L’Épreuve, album d’art.
Mes ordres d'achat