Kiyoshi Hasegawa (1891-1980) Panier à fleurs... - Lot 412 - Ader

Lot 412
Estimation :
300 - 400 EUR
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980) Panier à fleurs (carte de vœux pour l’éditeur et marchand Jacquart). 1944-1945. Burin. 115 x 85. Reifu-Syobo 605. Très belle épreuve sur japon, signée au crayon. Infimes rousseurs. Joint : Fenêtre ouverte avec colombe (carte de vœux pour la maison Prouté). 1951. Burin. 86 x 120. Reifu-Syobo 611. Très belle épreuve sur japon, avec les deux volets de texte imprimé. Empoussiérage au verso. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat