Henri Hermann (actif fin XIXe s.) L’Amour... - Lot 419 - Ader

Lot 419
Estimation :
100 - 120 EUR
Henri Hermann (actif fin XIXe s.)
L’Amour et le vieil homme. 1898. Lithographie. 270 x 320. Impression en bleu. Parfaite épreuve sur japon, annotée « épreuve d’essai », signée et datée au crayon. L’indentation de la pierre très visible. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat