Hermann-Paul (René Georges Hermann-Paul,... - Lot 420 - Ader

Lot 420
Estimation :
180 - 200 EUR
Hermann-Paul (René Georges Hermann-Paul, dit) (1864-1940)
Les Arènes aux Saintes-Maries-de-la-mer. Bois gravé. 402 x 298. Belle épreuve sur chine volant, numérotée et signée au crayon. Rousseurs claires éparses. Courtes déchirures en pied. Traces de plis aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 15 épreuves.
Mes ordres d'achat