Paul Huet (1803-1869) Vue de Spolète. Vers... - Lot 422 - Ader

Lot 422
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Paul Huet (1803-1869)
Vue de Spolète. Vers 1840. Eau-forte et roulette. 265 x 190. Delteil 24. Très belle épreuve sur grand chine appliqué, timbrée (Lugt 1269). Rousseurs claires éparses sur le support. Fine bande d’oxydation au bord droit du feuillet et courte déchirure. Très grandes marges.
Mes ordres d'achat