Louis Icart (1888-1950) La Robe verte. 1924.... - Lot 424 - Ader

Lot 424
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 437EUR
Louis Icart (1888-1950)
La Robe verte. 1924. Eau-forte, aquatinte et pointe sèche. Sujet ovale, 440 x 340. Holland et al. fig. 214. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Court pli cassé dans le sujet en tête. Marges. Cadre.
Mes ordres d'achat