Charles Jacque (1813-1894) Abreuvoir aux... - Lot 425 - Ader

Lot 425
Estimation :
200 - 300 EUR
Charles Jacque (1813-1894) Abreuvoir aux moutons. 1888. Eau-forte. 525 x 380. Beraldi 470 ; I.F.F. 363. Très belle épreuve sur japon fort, avec remarque, signée au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Traces de plis, certains cassés aux bords du feuillet, dont un fin pli vertical pénétrant dans le sujet en tête. Toutes marges.
Mes ordres d'achat