Alphonse Legros (1837-1911) Le Lavoir ou... - Lot 467 - Ader

Lot 467
Estimation :
180 - 200 EUR
Alphonse Legros (1837-1911) Le Lavoir ou Les Laveuses ; Chaumière (d’après Rembrandt ?) Eau-forte. 120 x 160 et 180 x 123. Poulet-Malassis (suppt) 602 ; Beraldi 435. Très belles et fraîches épreuves sur vélin et vergé azuré, signées au crayon. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat