Aristide Maillol (1861-1944) Deux femmes... - Lot 480 - Ader

Lot 480
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
Aristide Maillol (1861-1944)
Deux femmes dans l’herbe. Lithographie. 250 x 200. Guérin 287. Très belle épreuve sur japon, annotée par l’éditeur au crayon « Epreuve d’artiste 6/15 » et signée du monogramme par l’artiste. Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat