Aristide Maillol (1861-1944) Femme nue assise... - Lot 482 - Ader

Lot 482
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 187EUR
Aristide Maillol (1861-1944)
Femme nue assise sous des feuillages. 1927. Lithographie. 230 x 180. Guérin 291. Très belle et fraîche épreuve sur vergé gris, signée du monogramme par l’artiste et annotée en pied par l’éditeur au crayon « Epreuve d’artiste 1/15 ». Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat