Henri Matisse (1869-1954) Nu couché, jambe... - Lot 494 - Ader

Lot 494
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Résultat : 6 250EUR
Henri Matisse (1869-1954)
Nu couché, jambe repliée – étude de jambes. 1925. Lithographie. 475 x 254. Duthuit-Garnaud 461. Parfaite épreuve sur simili-japon, numérotée et signée au crayon en tête. Très légers plis de manipulation. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat