Henri Matisse (1869-1954) Danseuse à mi-jambes,... - Lot 495 - Ader

Lot 495
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Henri Matisse (1869-1954)
Danseuse à mi-jambes, main au menton. (Pl. de l’album Dix danseuses). 1927. Lithographie. 275 x 460. Duthuit-Garnaud 482. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Bande oxydée en pied du feuillet. Toutes marges. Tirage à 130 épreuves.
Mes ordres d'achat