Pablo Picasso (1881-1973) Hibou à la chaise.... - Lot 521 - Ader

Lot 521
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 375EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Hibou à la chaise. 1947. Lithographie. [497 x 660]. Mourlot 54 ; Güse-Rau 149. Belle épreuve sur vélin, tirée pleine feuille, l’une des 25 sans la pierre de teinte ocre (outre 25 avec), numérotée et signée au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture de l’ancien passe-partout. Fine bande d’adhésif oxydée en tête au verso.
Mes ordres d'achat