Benjamin Rabier (1864-1939) L’Angélus (pastiche... - Lot 525 - Ader

Lot 525
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 125EUR
Benjamin Rabier (1864-1939)
L’Angélus (pastiche du tableau de Millet). Vers 1900. Lithographie d’après une aquarelle. 399 x 300. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin fort, signée et numérotée au crayon. Plusieurs éraflures dans le sujet en surface. Traces de colle oxydées dans le bas de la marge droite. Plusieurs déchirures, épidermures et accidents anciennement consolidés aux bords du feuillet au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat