Pierre-Auguste Renoir (1841-1917) Claude... - Lot 531 - Ader

Lot 531
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pierre-Auguste Renoir (1841-1917)
Claude Renoir, tourné à gauche. 1904. (Pl. de la suite des Douze Lithographies originales de Pierre-Auguste Renoir. A. Vollard, 1919). Lithographie. 115 x 175. Delteil, Stella 40. Très belle épreuve, l’une des 50 sur japon, avec la signature imprimée. Petites rousseurs claires en tête du feuillet. Toutes marges non ébarbées.
Mes ordres d'achat