Manuel Robbe (1872-1936) La Belle épreuve.... - Lot 537 - Ader

Lot 537
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 475EUR
Manuel Robbe (1872-1936) La Belle épreuve. 1905. Aquatinte et pointe sèche. 328 x 500. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vergé mince, numérotée à la pierre noire et signée au crayon. Forte trace d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Timbre sec : Galeries Georges Petit (Lugt 2022).
Mes ordres d'achat