Manuel Robbe (1872-1936) La Tasse de thé.... - Lot 538 - Ader

Lot 538
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 475EUR
Manuel Robbe (1872-1936)
La Tasse de thé. 1906. Aquatinte. 378 x 495. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée dans le sujet puis numérotée au crayon. Longs plis verticaux dans la marge droite. Autres plis dans la marge supérieure gauche. Rousseurs claires et menus accidents aux bords du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat