Marcel Roux (1878-1922) Faucheuse. (Pl. 7... - Lot 542 - Ader

Lot 542
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Marcel Roux (1878-1922)
Faucheuse. (Pl. 7 de la suite des 12 Variations). 1907. Eau-forte. 400 x 260. Très belle épreuve sur vélin blanc fort filigrané « Imprimerie Ch. Wittmann », tirée « à l’effet », signée et numérotée au crayon, soigneusement lavée et finement doublée de japon pelure. Belles marges (légèrement rognées). Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat