Marcel Roux (1878-1922) Carcasse dans la... - Lot 544 - Ader

Lot 544
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 312EUR
Marcel Roux (1878-1922)
Carcasse dans la ruelle. Eau-forte. 179 x 244. Belle épreuve tirée en brun bistré sur vélin fort, signée et numérotée au crayon, oxydée. Rousseurs et fines bandes d’oxydation plus foncées marginales. Bande de papier kraft gommé aux bords du feuillet au verso. Bonnes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat