Jean Veber (1864-1928) Le Pochard sur le... - Lot 573 - Ader

Lot 573
Estimation :
150 - 180 EUR
Jean Veber (1864-1928)
Le Pochard sur le lit. 1904. Lithographie. 305 x 198. Veber et Lacroix 86. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin blanc, lavée, signée et numérotée au crayon. Traces d’oxydation marginales persistantes et annotation d’encadreur au crayon figées par le lavage le long du bord droit. Infime déchirure restaurée en tête. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat