Jean Veber (1864-1928) Le Coup de pied de... - Lot 575 - Ader

Lot 575
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Jean Veber (1864-1928)
Le Coup de pied de Vénus. 1910. Lithographie. 330 x 245. Veber et Lacroix 111. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, signée et numérotée au crayon. Ondulations normales, dues à la pression au tirage. Rousseurs claires éparses. Petits restes d’ancien montage avec légères épidermures en tête au verso. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves.
Mes ordres d'achat