Jean Veber (1864-1928) Clemenceau à la tribune.... - Lot 576 - Ader

Lot 576
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean Veber (1864-1928)
Clemenceau à la tribune. 1908. Lithographie. 400 x 270. Veber et Lacroix 121. Impression en deux tons (noir et rouge). Très belle épreuve sur vélin, titrée en tête au crayon « Narbonne 1907 Draveil 1908 », légendée et signée en pied. Pli cassé oblique dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Timbre sec : Ed. Sagot éd. (Lugt 2254).
Mes ordres d'achat