Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Minne... - Lot 584 - Ader

Lot 584
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 312EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Minne jouant avec un chat. 1907. Eau-forte, pointe sèche et aquatinte. 168 x 237. Ginestet et Pouillon 192. Ginestet et Pouillon 192. Très belle épreuve sur vergé fort signée au crayon. Légère oxydation et menues salissures aux bords du feuillet. Court pli cassé dans l’angle inférieur gauche. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat