Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Notre-Dame-de-Vie,... - Lot 605 - Ader

Lot 605
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) Notre-Dame-de-Vie, les cyprès. 1935. Pointe sèche et burin. 240 x 165 puis 196 x 126 (à partir du 4e état). Ginestet et Pouillon 381. Exceptionnelle réunion de 9 épreuves de décomposition des états (du 1er au 6e), sur différents papiers, diversement justifiées, annotées et signées au crayon. Petites maculatures normales. Toutes marges. Tirage définitif à 20 épreuves.
Mes ordres d'achat