Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) La... - Lot 608 - Ader

Lot 608
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) La Baie du petit salon. 1938. Eau-forte. 215 x 270. Ginestet et Pouillon 441. Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Le sujet représente L’Athlète, sculpture de Raymond Duchamp-Villon (frère du graveur et de Marcel Duchamp).
Mes ordres d'achat