Joan Miró (1893-1983) Barcelona, pl. XLV... - Lot 716 - Ader

Lot 716
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 8 875EUR
Joan Miró (1893-1983) Barcelona, pl. XLV (d’une suite de 50 sujets). 1944. Lithographie. 320 x 250. Maeght 50. Très belle épreuve sur vélin, signée et datée puis annotée en bas à gauche « épreuve d’essai / à Madame Gassier, / avec mes hommages / 23-1-47 ». Petites ondulations en tête (dues aux traces de colle du montage). Toutes marges. Cadre.
Mes ordres d'achat