Victor Vasarely (1906-1997) Composition cinétique... - Lot 763 - Ader

Lot 763
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Victor Vasarely (1906-1997) Composition cinétique à deux cercles. 1982. Sérigraphie en couleurs. 252 x 410. Parfaite épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 500 épreuves. Planche éditée au bénéfice du Compte spécial de l’Unesco pour les bourses de recherche scientifique Unesco-CIUS à l’occasion du premier vol spatial habité franco-soviétique Saliout 7, juin 1982. Certaines de ces sérigraphies voyagèrent dans l’espace.
Mes ordres d'achat