Zao Wou-Ki (1920-2013) Montagnes et oiseaux.... - Lot 769 - Ader

Lot 769
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 9 375EUR
Zao Wou-Ki (1920-2013) Montagnes et oiseaux. 1951. Lithographie. 335 x 455. Ågerup 65. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, annotée au crayon « épreuve unique Dessin en noir » et signée. Petite bande d’empoussiérage au bord gauche. Petit accroc dans l’angle supérieur gauche. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat