Zao Wou-Ki (1920-2013) Les Maisonnettes.... - Lot 770 - Ader

Lot 770
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 6 250EUR
Zao Wou-Ki (1920-2013) Les Maisonnettes. 1951. Eau-forte. 406 x 325. Ågerup 68. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, annotée au crayon « épreuve d’essai (unique) », signée et datée. Petites rousseurs et taches d’encre aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 65 épreuves.
Mes ordres d'achat