Zao Wou-Ki (1920-2013) Marine. 1952. Lithographie.... - Lot 771 - Ader

Lot 771
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Zao Wou-Ki (1920-2013) Marine. 1952. Lithographie. 548 x 405. Ågerup 74. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur japon fort, annotée « sur japon 1/2 », signée et datée au crayon. Quelques très claires rousseurs éparses. Plusieurs fins plis cassés dont plis obliques dans l’angle inférieur gauche. Toutes marges. Tirage définitif à 55 épreuves. La Hune éd., Paris.
Mes ordres d'achat